INTERNATIONAL RECTIFIER лого
   


AC-DC
Бытовая техника
Автоэлектроника
DC-DC
Освещение
HiRel
Аудио
Серверы
Мобильные устройства

Первая ИС балласта с ККМ в корпусе SO-8

Первая ИС балласта с ККМ в корпусе SO-8

Компания International Rectifier выпустила первую промышленную микросхему балласта ламп с интегрированной функции коррекции фактора мощности в компактном корпусе SO-8.

Новая микросхема Combo8 IRS2580DS позволит упростить дизайн и сократить общее число компонентов для ускорения ввода изделия в эксплуатацию. IRS2580DS интегрирует схему управления повышающим контроллером, работающую в режиме критической проводимости на нефиксированной частоте, чем обеспечивается коррекция коэффициента мощности с минимальными шумами переключения.

Микросхема также интегрирует полумостовую схему управления 600 В с коэффициентом заполнения 50% и переменной частотой для управления резонансным режимом лампы. В отличие от альтернативных решений на рынке, микросхема Combo8 IRS2580DS представляет собой интегрированное решение коррекции коэффициента мощности, высокую степень точности, низкий суммарный коэффициент нелинейных искажений в широком диапазоне нагрузки в компактном корпусе SO-8. Кроме того, два из восьми выводов являются выводами первичного управления балластом, в результате чего обеспечивается простота решения и уменьшение количества внешних компонентов обвязки.

Микросхема включает полный набор защитных функций: от выключения сетевого питания, перегорания лампы, ошибки поджига, обрыва нити накала и завершения срока службы лампы. Микросхема требует всего два управляющих контакта для обеспечения работы всех необходимых функций балласта лампы: аналоговый вход напряжение-частота для программирования различных рабочих частот разогрева, поджига и работы лампы, и ШИМ выход для управления временем включения и выключения каждого цикла коммутации повышающего преобразователя.

 Технические характеристики

Наименование

Корпус

Напр-е смещения, В

Напр-е питания, В

Выходной ток, мА

IRS2580DS

S08

600

15.6

180

Средства разработки

Компания International Rectifier выпускает средство разработки IRPLLNR8 на основе микросхемы IRS2580DS.

 

Rambler's Top100
Сайт создан при поддержке ЗАО "Платан Компонентс"
www.irf.ru Тел.: (495) 737-92-79