INTERNATIONAL RECTIFIER лого
   


AC-DC
Бытовая техника
Автоэлектроника
DC-DC
Освещение
HiRel
Аудио
Серверы
Мобильные устройства

Расширение линейки сверхбыстрых IGBT 600 В

IRS2526DS Mini8 микросхема балласта люминесцентных ламп

Компания International Rectifier, мировой лидер по разработке и производству приборов для управления и контроля электропитанием, объявила о расширение своего портфолио надежных сверхбыстрых Trench IGBT транзисторов на напряжение 600 В. Линейка транзисторов пополнилась двумя моделями IRGPS4067DPbF и IRGP4066DPbF, которые предназначены для использования в бесперебойных источниках питания (UPS), сварочных аппаратах и промышленных приводах.

Транзисторы IRGPS4067DPbF и IRGP4066DPbF разработаны по Trench технологии тонкой подложки, отличающейся низкими потерями на проводимость и переключение. Транзисторы интегрируют в корпусе диод с мягким восстановлением и низким Qrr. Новые транзисторы оптимизированы для работы на частотах 8 – 30 кГц с защитой от короткого замыкания в течение 5 мкс. Приборы имеют низкое напряжение насыщения коллектор-эмиттер Vce(on), малые электромагнитные помехи и положительный температурный коэффициент для возможности их параллельного соединения, максимальная температура перехода составляет 175°С.

Новые IGBT транзисторы 600 В могут работать в широком диапазоне частот срабатывания, поскольку имеют низкое напряжение насыщения и малые потери на переключение при высокой эффективности и стойкости к тяжелым условиям работы, вызванных переходными процессами.

Транзисторы предлагаются на продажу как в виде кристаллов, так и корпусированными устройствами, доступны модификации с защитой от короткого замыкания и без нее.

Технические характеристики

Наименование

Корпус

Напряжение пробоя, В

Ток коллектора (100°C), А

Напр-е насыщения кол.-эмит, В

Термосопротивление, °С/Вт

Тип

IRGPS4067D

Super TO-247

600

120

1.9

0.20

сверхбыстрые

IRGP4066D

TO-247

600

75

1.9

0.33

сверхбыстрые

Для выбора транзисторов создана удобная онлайн система IGBT Selection Too. Данный инструмент позволяет не только выбрать транзистор по напряжению шины, частоте переключения и условиям защиты от короткого замыкания, но и рассчитать потери и предложить дополнительные комплектующие.

 

 

 

Rambler's Top100
Сайт создан при поддержке ЗАО "Платан Компонентс"
www.irf.ru Тел.: (495) 737-92-79