INTERNATIONAL RECTIFIER лого
   


AC-DC
Бытовая техника
Автоэлектроника
DC-DC
Освещение
HiRel
Аудио
Серверы
Мобильные устройства

Высокоинтегрированный понижающий конвертер AUIR3240S для сокращения расхода топлива на 15%

auir3240sАвтомобильный силовой ключ AUIR3240S для системы пуск-останова двигателей внутреннего сгорания позволяет сократить потребление топлива транспортных средств на 15%.

AUIR3240S – это высокоинтегрированный понижающий конвертор, разработанный специально для систем пуска-останова автомобилей, которая останавливает двигатель при остановке транспортного средства. Данная система использует силовой ключ, который разъединяет стартер и аккумулятор от дополнительной электрической схемы в процессе запуска двигателя. Для снижения сопротивления канала в открытом состоянии и тока потребления до 50 мкА ключ AUIR3240S может управлять несколькими MOSFET транзисторами, установленными в параллели. Новый прибор имеет выходной канал 15 В при широком диапазоне входных напряжений, от 4 до 36 В. Ключи AUIR3240S также имеют функцию диагностики выходного тока и интерфейс для термодатчика.

Разработка понижающего конвертера на дискретных компонентах с малым током потребления – задача достаточно сложная. Ключи AUIR3240S позволяют создавать надежные схемы при невысокой себестоимости одновременно с сокращением количества используемых компонентов на печатной плате. Ключи AUIR3240S сертифицированы по AEC-Q100 стандартам, не содержат вредных веществ, соответствуют директиве RoHS и входят в программу повышения качества продукции с нулевым процентом брака.

Технические характеристики

Наименование Тип корпуса Входное напряжение Выходное напряжение Рабочий ток

AUIR3240S

SOIC8

4-36В

>11.5В

50мкА макс.

 

 

Rambler's Top100
Сайт создан при поддержке ЗАО "Платан Компонентс"
www.irf.ru Тел.: (495) 737-92-79