INTERNATIONAL RECTIFIER лого
   


AC-DC
Бытовая техника
Автоэлектроника
DC-DC
Освещение
HiRel
Аудио
Серверы
Мобильные устройства

Самый портативный КФМ в корпусе SOT-23-5

Компания International Rectifier объявила о выпуске микросхемы коррекции фактора мощности IRS2505LTRPBF в самом портативном корпусе SOT23 с пятью выводами для импульсных источников питания, светодиодных драйверов, люминесцентных и HID ламп балластов. Микросхема IRS2505L расширяет семейство контроллеров мощности µPFC и предлагает инновационную систему управления для прибора в корпусе с пятью выводами.
Портативность исполнения значительно снижает габаритные размеры разработки, количество компонентов обвязки и стоимость изделия. Контроллер IRS2505L можно использовать как в конфигурации повышающего, понижающего и обратноходового конвертера.
Микросхема IRS2505L интегрирует генератор с контролем времени включения и выключения силового полевого транзистора.
Время включения используется для поддержания точного и постоянного выходного DC напряжения шины при синусоидальном АС входном токе. Время выключения определяется схемой перехода через ноль с катушкой, которая не требует вторичной обмотки. Новый контроллер характеризуется широким входным диапазоном напряжений, регулируемым выходным DC напряжением шины и программируемым уровнем выходного напряжения. В число функций защиты входят защита шины от перенапряжения, программируемая защита транзистора от превышения по току, встроенная защита от ЭМП на всех выводах микросхемы, маломощный запуск, встроенный защитный диод 20.8 В и защита от защелкивания на всех входах и выходах.

Технические характеристики

Наименование Корпус

Напр-е питания, В

Ток покоя Опорное напр-е Вых.ток +/-

IRS2505L

SOT23 5-L

7.9 – 20.8 В

Менее 50 мкА

4.1 В +/-1.9%

50/450 мА

 

Rambler's Top100
Сайт создан при поддержке ЗАО "Платан Компонентс"
www.irf.ru Тел.: (495) 737-92-79