INTERNATIONAL RECTIFIER лого
 


AC-DC
Бытовая техника
Автоэлектроника
DC-DC
Освещение
HiRel
Аудио
Серверы
Мобильные устройства

Светодиодный драйвер IRS2983 LEDrivIR для высокоэффективных диммеров

IRS2983 LEDrivIR

Компания International Rectifier анонсировала новую микросхему управления IRS2983 для однофазных преобразователей, используемых в светодиодных драйверах и источниках питания. Микросхема IRS2983 имеет регулятор первичной цепи, что позволяет сократить количество компонентов обвязки и упростить дизайн за счет удаления оптоизолятора и других компонентов, используемых для цепи обратной связи фиксированной нагрузки. Контроллер также отличается быстрой цепью запуска, которая значительно уменьшает время включения системы.

Контроллер IRS2983 имеет высокий фактор мощности и низкий коэффициент нелинейных искажений, работает в широком диапазоне входных напряжений, поэтому может использоваться для светодиодных приложений с различной нагрузкой. В функции защиты входят защита питания по перегрузке по току и напряжению, поцикловая защита по току и защита от короткого замыкания. Контроллеры пригодны для работы с диммерами на триаках.

Другие ключевые особенности контроллера включают работу в режиме критической проводимости, в режимах с перерывами питания, высокочастотных пульсаций при малой нагрузке. Для разработки более сложных схем возможно подключение изолированной цепи обратной связи.
Контроллеры IRS2983 выпускаются в корпусах SO-8 и содержат высоковольтную микросхему для защиты от электрических перегрузок, помех и электростатических зарядов.

 

Технические характеристики

Наименование Выходной ток +/- Время вкл./выкл. Защита напр-я питания UV+ Защита напр-я питания UV- Ток в режиме защиты напр-я питания Ток питания Корпус

IRS2983

200 мА / 400 мА

60 нс / 30 нс

12.5 В

10.5 В

150 мкА

2.5 мА

SO-8

 

 

Rambler's Top100
Сайт создан при поддержке ЗАО "Платан Компонентс"
www.irf.ru Тел.: (495) 737-92-79